loading...

Sumut

Nasional

Dunia

Peristiwa

loading...

Lomba O2SN 2018 Cabang Silat Tingkat Gunungsitoli Ditutup, Berikut Daftar Juaranya..

Tim Redaksi: Kamis, 05 April 2018 | 19:59 WIB


Lomba Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Cabang Silat tingkat Kota Gunungsitoli tahun 2018 yang dilaksanakan oleh Dinas Pendidikan Kota Gunungsitoli bekerjasama dengan Polres Nias, KONI Gunungsitoli, dan IPSI Kota Gunungsitoli yang dimulai 2 April 2018 yang lalu di Aula Mapolres Nias, akhirnya ditutup Kamis (5/4/2018).

Dalam sambutannya, mewakili Kepala Dinas Pendidikan Kota Gunungsitoli oleh Kabid Pemuda dan Olahraga mengharapkan para pesilat terus dibina melalui KONI atau IPSI Kota Gunungsitoli sehingga para atlet bisa mengharumkan nama Kota Gunungsitoli ketingkat Nasional sampai level Internasional.

Sementara, dalam sambutan mewakili KONI Kota Gunungsitoli Bedali Zebua menyampaikan agar kegiatan silat bisa di jadikan salah satu kegiatan ekstrakurikuler di sekolah masing-masing yang ada di Kota Gunungsitoli guna menekan angka kriminalitas seperti terlibat tawuran, narkoba, dan lain-lain.

Kemudian, Ketua Ikatan Pencak Silat Indonesia (IPSI) Kota Gunungsitoli Melkhisedek Harefa, SE mengharapkan seluruh sekolah di Kota Gunungsitoli dapat di buka cabang silat dari berbagai perguruan pencak silat yang ada di Kota Gunungsitoli guna mempersatukan para pemuda untuk berprestasi khususnya cabang bela diri silat.

Diharapkan juga kepada seluruh atlet baik yang masuk juara maupun yang belum kiranya terus berlatih melalui perguruan silatnya masing-masing sehingga pada pertandingan kedepan dapat berprestasi. 

Pada acara penutupan tersebut juga dilaksanakan penyerahan medali dan voucer uang pembinaan kepada para juara.
Berikut daftar kejuaraannya :

I. Kategori tanding O2SN Putra Kelas D : Juara 1 BernaduS Zebua (siswa SMP Swasta Pembda 2 Gunungsitoli), Juara 2 Berkat Iman Waruwu (siswa SMP Negeri 4 Gunungsitoli), Juara 3 Albinus Putra Setia Gea (siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli). Kelas E Juara 1 Calvinus Putra Harefa (siswa SMP Swasta Pembda 2 Gunungsitoli), Juara 2 Revisi Telaumbanua (siswa SMP Agios Nikolaus). Kelas F Juara 1 Artoni Zebua (siswa SMP Negeri 2 Gunungsitoli Utara) Meikrist Telaumbanua (siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli, Juara 3 Syukurniatman Mendrofa (siswa SMP Negeri 2 Gunungsitoli Utara).

II. Kategori tanding Eksebisi Putra : Kelas A Juara 1 Tri Eka Hepi Telaumbanua (siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli), Juara 2 Kelvin Kurniawan Harefa (siswa SMP Negeri 8 Gunungsitoli), Juara 3 Setiaman Telaumbanua (siswa SMP Negeri 2 Gunungsitoli) Kelas B Juara 1 Kevin Kurniawan Ndruru (siswa SMP Swasta Bunga Mawar), Juara 2 Kornelius Telaumbanua (siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli), Juara 3 Asman Fati Zebua (SMP Negeri 2 Gunungsitoli Barat). Kelas C Juara 1 Winfrit Yabes Harefa (siswa SMP Negeri 8 Gunungsitoli) Juara 2 Agus Trisman Zendrato (siswa SMP Negeri 2 Gunungsitoli, Juara 3 Ade Tri Mei Zega (siswa SMP Negeri 5 Gunungsitoli). Kelas D Juara 1 Andi Supratman Hulu (siswa SMP Swasta Pembda 2 Gunungsitoli), Juara 2 Otolius Telaumbanua (siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli), Jauara 3 Mariaman Mendrofa (siswa SMP Negeri 2 Gunungsitoli Utara). Kelas E Juara 1 Yunauli Harefa (siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli, Juara 2 Raul Putra Jolikman Zebua (siswa SMP Swasta Pembda 2 Gunungsitoli), Juara 3 Febriaman Harefa (siswa SMP Negeri 5 Gunungsitoli), Kelas F Juara 1 Sowa'a Telaumbanua (siswa SMP Swasta Agios Nikolaus), Juara 2 Berkat Steven Laoli (siswa SMP Negeri 2 Gunungsitoli), Juara 3 Hasrat Putra Daniel Lase (Siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli).

III. Kategori Tanding O2SN Putri : Kelas D Juara 1 Aguslina Tri Waruwu (siswa SMP Negeri 5 Gunungsitoli) Juara 2 Indah Ayu Nita Lase (SMP Negeri 3 Gunungsitoli). Kelas E Juara 1 Anggun Cipta P. Zega (siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli). Kelas F Juara 1 Amanda Carlin Telaumbanua (siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli).

IV. Kategori tanding eksebisi putri Kelas A Juara 1 Muliani Ndraha (siswa SMP Negeri 2 Gunungsitoli Barat). Kelas C Juara 1 Syarifah Ainal Dakhi (siswa SMP Negeri 5 Gunungsitoli).

V. Kategori Seni Tunggal O2SN Putra : Juara 1 Tri Eka Heppy Telaumbanua (siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli).

VI. Kategori Seni Tunggal O2SN Putri : Juara 1 Inda Ayu Nita Lase (siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli), Juara 2 Amanda Carlin Telaumbanua (siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli), Juara 3 Anggun Cipta P. Zega (siswa SMP Negeri 3 Gunungsitoli).

Usai acara dilanjutkan dengan foto-foto bersama para atlet. (Marinus Lase)

Baca Juga

Komentar

Berita Terbaru

Berita Terkait

 
google-site-verification: google2bb360bc5f99c801.html