Sumut

Nasional

Dunia

Peristiwa

Inilah Nama Para Pemenang Sejumlah Perlombaan Gawean Pemkab Deliserdang

Tim Redaksi: Senin, 18 Desember 2017 | 20:39 WIB




Deliserdang- Bupati Deliserdang H Ashari Tambunan diwakili Asisten II. Hj Sa’adah Lubis MAP menyerahkan Tropy Penghargaan Lomba Deli Serdang Berseri dan Konservasi Lingkungan Hidup pada Senin (18/12) di halaman Kantor Bupati Deliserdang, Lubuk Pakam, serta penyerahan Mobil Perpustakaan keliling bantuan dari Perpustakaan Nasional  Indonesia kepada Dinas Perpustakaan dan Arsip   disaksikan Anggota DPR RI Sofyan Tan, pada  acara Apel Gabungan jajaran Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Deliserdang.

Bupati  Deliserdang H Ashari Tambunan dalam sambutan tertulisnya  yang dibacakan  Asisten II Hj Sa’adah Lubis MAP selaku pembina apel   dihadapan ribuan  ASN  berharap untuk dapat semangat profesional  khususnya dalam memberikan kontribusi terbaiknya bagi seluruh masyarakat didaerah ini.

"Hal ini penting karena tantangan yang akan kita hadapi kedepan dipastikan tidak akan semakin ringan, justru akan semakin berat. Tapi diyakini dengan semangat kebersamaan serta diiringi rasa pengabdian, dedikasi dan loyalitas yang dimiliki,  seberat apapun tantangan dan hambatan yang dihadapi Insya Allah akan dapat diatasi,” kata Sa’adah Lubis.

Berkaitan dengan mendapatkan tambahan mobil perpustakaan keliling bantuan dari Perpustakaan Nasional Republik Indonesia, hal ini tentunya patut disyukuri, karena dengan adanya bantuan ini akan lebih mendorong operasional Dinas Perpustakaan dan Arsip di dalam memotivasi dan menggerakkan budaya membaca masyarakat, kepada Dinas perpustakaan dan arsip beserta seluruh jajaranya, agar memanfaatkan bantuan mobil perpustakaan keliling ini untuk memberhasilkan program Deliserdang gemar membaca.

Sementara Piala dan penghargaan lomba Konservasi Lingkungan Hidup, masing-masing  juara I  Wibi Nugraha Kecamatan Percut Sei Tuan, juara II  Retreat Center Kecamatan Sibolangit, Juara III M.Agung  Kecamatan Bangun Purba, lomba kampung iklim/hijau juara I  Desa Denai Lama  Kecamatan Pantai Labu, Juara II Desa Tandem Hilir Kecamatan Hamparan Perak, Juara III Bandar Setia Kecamatan Percut Sei tuan,  lomba kader lingkungan Juara I Mauludin dari Kecamatan Lubuk Pakam, Juara II Ngadio Kecamatan Pantai Labu,  juara III Supriadi dari Kecamatan sunggal,  lomba Bank sampah Juara I  Kecamatan Sunggal, juara II Lubuk Pakam, Juara III Labuhan Deli dan lomba Kecamatan berseri Juara I dari Lubuk Pakam, Juara II Kecamatan Pantai Labu dan Juara III Kecamatan Batang Kuis.(walsa)




Baca Juga

Komentar

Berita Terbaru

Berita Terkait