Sumut

Nasional

Dunia

Peristiwa

Dilepas Forkopimda, Berikut Pemenang Road Race ACI Binjai

Tim Redaksi: Senin, 08 Juli 2019 | 14:15 WIB

Pemenang Road race bersama ketua panitia kegiatan Jend Edwad Hutabarat.
BINJAI | Kejuaraan Road race Ambarwulan Club Indonesia (ACI) cabang Binjai di Lapangan Merdeka, Minggu (7/7/2019) kemarin di sirkuit buatan berlangsung seru. Ratusan pembalap motor baik dari lokal Binjai maupun luar kota, meramaikan event yang dipromotori oleh Barat Stop

Antusias penonton juga membludak, terbukti ribuan tiket habis terjual. Semua ingin menjadi saksi serunya event balap motor yang kini kembali digelar setelah lama vakum di kota Binjai.

Ketua Pelaksana Kegiatan M Jend Edward Hutabarat dalam sambutannya mengucapkan selamat HUT Polri yang ke 73. Dirinya berharap kejuaraan Road Race di Kota Binjai kedepan 3 bulan sekali diadakan karena kegiatan sudah lama vakum.

" Diharapkan pada saat HUT TNI agar kegiatan Road Race diadakan kembali di Kota Binjai karena banyaknya peminat dan bakat generasi muda yang mengikuti acara Road Race dilihat bertambahnya Class perlombaan, " harapnya.

Kapolres Binjai AKBP Nugroho Tri Nuryanto mengapresiasi kegiatan Road Race yang diselenggarakan Ambarwulan Club Indonesia (ACI) cabang Binjai untuk menyalurkan bakat generasi muda.

" Jangan menggunakan narkoba dan jangan balapan dijalan raya salaurkan bakat di acara seperti ini. Kalah menang merupakan hal yang biasa tetap junjung sportivitas, " ucapnya.

Walikota Binjai Muhammad Idaham diwakili Sekda Mahfullah Daulay mengatakan kedepan Pemerintah Kota Binjai akan mensupport kegiatan Road Race. " Pemko Binjai tidak ada menghalangi pemberian Ijin kepada masyarakat asalkan kegiatannya positif, " ujarnya.

Berikut daftar pemenang Road race Ambarwulan Club Indonesia (ACI) 2019 dari berbagai kategori atau kelas :

BEBEK 4 TAK TUNE UP 150cc PEMULA A (usia 14 tahun s/d 20 thn)
- Juara I : ADRIAN ARITONANG team FAIZ Binjai KNPI Binjai Fast
- Juara 2 : FERDY HANS TANUWIJAYA team OT.PIS PAS
- Juara 3 : WAHYU ANDRI team Atalia Speed

Bebek 4 TAK Standard 150cc ROOKIE
(usia 10 thn s/d 16 thn)
- juara 1 : M.HABIB HAMDUN team DMRT Tebing Tinggi.
- Juara 2 : DIKI A team Stabat
- Juara 3 : DERBY PRAYOGA team DERBY RACING TEAM

*B. SUPORTING CLASS*
BEBEK 4 TAK Standard 125cc Open
- Juara 1 : ANDRIAN ARITONANG team Faizal Binjai KNPI Fast Tech RT
- Juara 2 : FERDY HANS TANUWIJAYA team OT.PIS PAS Fasttech
- Juara 3 : WAHYU ANDRI team Atalla Speed Priranha Abadi RT

BEBEK 2 TAK Standard 125cc Open
- Juara 1 : M. IRVANSYAH PUTRA LBS. team CV. ABS RAYA PANGLIMA MOTOR MEDAN
- Juara 2 : ADRIAN ARITONANG team FAIZ Binjai KNPI Binjai Fast
- Juara 3 : M.SYAFII team Aurel Azrt Medan

MATIC TUNE UP 125cc Open
- Juara 1 : ADRIAN ARITONANG team FAIZ Binjai KNPI Binjai Fast
- Juara 2 : M.ARIF DWI CAHYO team S. PARMAN IPONZ
- Juara 3 : RAHNAT HIDAYAT team Faiz Binjai KNPI Binjai Fast.

Bebek 4 TAK Standard 125cc Non Kategori
- juara 1 : FERRY KYRNIAWAN team Faiz Binjai KNPI Binjai Fast
- Juara 2 : M.IKHSAN team Faiz Binjai KNPI Binjai Fast
- Juara 3 : ANDRE JUANDA team Faiz Binjai KNPI Fasr

MATIC Standard 125cc Non Kategori
- Juara 1 : ADRIAN ARITONANG team Faiz Binjai KNPI Binjai Fast
- Juara 2 : RAHMAT HIDAYAT team Faiz Binjai KNPI Binjai Fast
- Juara 3 : M.ARIF DWI CAHYO team S.Parman Iponz RM Putri Pasaman

MATIC Standard 125cc TK II SUMUT
- Juara 1 : FERRY KURNIAWAN team FAIZ Binjai KNPI Binjai Fast
- Juara 2 : M IKHSAN team Faiz Binjai KNPI Binjai Fast
- Juara 3 : ANDRE JUANDA team Faiz Binjai KNPI Fast

Bebek 4 TAK Standard TK II SUMUT
- Juara 1 : DARMA PUSAKA team N
- Juara 2 : PUTRA DAMANIK team SGM Binjai
- Juara 3 : TEGUH IMAM DANI team CV.TIRTA NAGAM LESTARI

VESPA Standard s/d 200cc
- Juara 1 : M.SYAFII team AUREL AZRT MEDAN
- Juara 2 : DANDY PRAYOGI team LEBAH RACING
- Juara 3 : LEMAN team Skuter 78 Medan

VESPA FFA OPEN
- Juara 1 : LEMAN team Skuter 78 Medan
- Juara 2 : M. SYAFII team Aurel Azrt Medan
- Juara 3 : DJAMEND PRANATA team Black mamba Medan.

Juara Umum Class OPEN : ANDRIAN ARITONANG team FAIZ BINJAI KNPI BINJAI FAST

Juara Umum PEMULA : ABDRE JUANDA team FAIZ BINJAI KNPI BINJAI FAST

Juara Umum VESPA : M.SYAFII team AUREL AZRT MEDAN

Juara Umum LOKAL : NURUL HABIBI team BINJAI UNITED KOTA BINJAI

Juara Umum Non Katagori : FERRY KURNIAWAN team FAIZ BINJAI KNPI BINJAI FAST. (Ismail)

Baca Juga

Komentar

0 komentar:

Posting Komentar

Berita Terbaru

Berita Terkait

 
google-site-verification: google2bb360bc5f99c801.html