Sumut

Nasional

Dunia

Peristiwa

Susunan AKD DPRD Medan 2019-2024 Diumumkan, Ini Nama-namanya..

Tim Redaksi: Jumat, 29 November 2019 | 18:31 WIB

MEDAN - Komposisi Alat Kelengkapan Dewan (AKD) DPRD Medan periode 2019-2024 akhirnya diumumkan melalui sidang paripurna, Jumat (29/11/2019).

Penetapan nama-nama yang mengisi AKD itu berdasarkan usulan 8 Fraksi yang adadi DPRD Medan.

Setelah diumumkan, selanjutnya seluruh anggota AKD melakukan rapat internal untuk pemilihan pimpinan AKD yang terdiri dari Ketua, Sekretaris dan Wakil Ketua.

Berikut daftar lengkap komposisi AKD di DPRD Medan yakni:

Komisi I
Ketua : Rudiyanto (PKS)
Sekretaris : Habiburrahman (Nasdem)
Wakil Ketua : Margaret (PDIP)
Anggota:
1. Robi Barus (PDIP)
2. Sahat Simbolon (Gerindra)
3. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
4. Abdul Latif Lubis (PKS)
5. Edi Saputra (PAN)
6. Mulia Asri Rambe (Golkar)
7. Habiburrahman (NasDem)
8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)
9. Abdul Rani (PPP)

Komisi II
Ketua : Aulia Rahman (Gerindra)
Sekretaris : Dhiyaul (PKS) Sudari
Wakil Ketua (PAN)
Anggota:
1. Wong Cun Sen (PDIP)
2. Johannes Hutagalung (PDIP)
3. Surianto (Gerindra)
4. Modesta Marpaung (Golkar)
5. Afif Abdillah (NasDem)
6. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)
7. James Simbolon (Hanura)

Komisi III
Ketua : M Afri Rizky Lubis (Golkar)
Sekretaris : Erwin Siahaan (PSI)
Wakil Ketua : Abdul Rahman (PAN)
Anggota:
1. Edward Hutabarat (PDIP)
2. Hendri Duin (PDIP)
3. Netti Yunita Yunita Siregar
4. Siti Suciati (Gerindra)
5. Rudiyanto Sitorus (PKS)
6. Irwansyah (PKS)
7. T Erdiansyah Rendy (NasDem)
8. Ishaq Abrar Mustafa Tarigan (Demokrat)

Komisi IV
Ketua : Paul Mei Anton Simanjuntak (PDIP) Sekretaris : Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
Wakil Ketua : Edy Eka Suranta S Meliala (Gerindra)
Anggota:
1. Daniel Pinem (PDIP)
2. David Roni Ganda Sinaga (PDIP)
3. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra)
4. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra) 5. Edy Eka Suranta S Meliala (Gerindra)
6. Syaiful Ramadhan (PKS)
7. Edwin Sugesti Nasution
8. Sukamto (PAN)
9. M Rizki Nugraha (Golkar)
10. Antonius D Tumanggor (NasDem)
11. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
12. Hendra DS (Hanura)
13. Renville Napitupulu (PSI).

Badan Anggaran:
1.Robi Barus
2. Daniel Pinem
3. Paul Mei Anton Simanjuntak
4. Johannes H Hutagalung
5. Margaret
6. Dame Duma Sari Hutagalung
7. Siti Suciati
8. Aulia Rachman
9. Dedy Akhsyar Nasution
10. Edy Eka Suranta Meliala
11. Rudiyanto Sitorus
12. Dhiyaul Hayati
13. Syaiful Ramadhan
14. Edwin Sugesti Nasution
15. Edi Saputra
16. Abdul Rahman Nasution
17. M Rizki Nugraha
18. Modesta Marpaung
19. Afif Abdillah
20. Habiburrahman
21. Burhanuddin Sitepu
22. Parlindungan Sipahutar
23. Abdul Rani
24. Hendra DS
25. Renville Napitupulu

Badan Musyawarah:
1. Wong Chun Sen
2. Edward Hutabarat
3. Hendri Duin
4. David Roni Ganda Sinaga
5. Surianto
6. Sahat Simbolon
7. Netti Yuniati Siregar
8. Mulia Syahputra Nasution
9. Rudiawan Sitorus
10. Irwansyah
11. Abdul Latif Lubis
12. Sukamto
13. Sudari
14. M Afri Rizky Lubis
15. Mulia Asri Rambe
16. T Erdiansyah Rendy
17. Antonius D Tumanggor
18. Dodi Robert Simangunaong
19. Ishaq Abrar Mustafa Tarigan
20. Erwin Siahaan
21. Janses Simbolon

Badan Pembentukan Peraturan Daerah:
1. Paul Mei Anton Simanjuntak
2. Wong Chun Sen
3. Margaret MS
4. Surianto
5. Sahat Simbolon
6. Siti Suciati
7. Dhiyaul Hayati
8. Syaful Ramadhan
9. Edwin Sugesti Nasution
10. Abd Rahman Nasution
11. M Afri Rizki Lubis
12. Afif Abdilah
13. Parlindungan Sipahutar
14. Abdul Rani

Badan Kehormatan:
1. Robi Barus
2. D. Edy Eka Suranta Meliala
3. Rudiawan Sitorus
4. Sukamto
5. Burhanuddin Sitepu.

(Ril)

Baca Juga

Komentar

0 komentar:

Posting Komentar

Berita Terbaru

Berita Terkait

 
google-site-verification: google2bb360bc5f99c801.html