Sumut

Nasional

Dunia

Peristiwa

Megawati Umumkan Struktur DPP PDIP Periode 2019-2024, Ini Nama-namanya..

Tim Redaksi: Sabtu, 10 Agustus 2019 | 16:17 WIB


Ketua Umum PDI Perjuangan (PDIP) Megawati Soekarnoputri resmi mengumumkan struktur susunan pengurus DPP PDIP periode 2019-2024 di arena Kongres V PDIP di Inna Grand Bali Beach Hotel, Sanur, Bali, Sabtu (10/8/2019).

Selaku formatur tunggal, Megawati memiliki kewenangan untuk memilih struktur anak buahnya yang akan mengisi jabatan-jabatan kepengurusan DPP PDIP.

Sejumlah nama seperti Komarudin Watubun sebaga Ketua Bidang Kehormatan dan Djarot Saiful Hidayat kembali masuk dalam jajaran.

Selain itu, ada wajah baru seperti Menkumham Yasonna Laoly dan Wali Kota Surabaya Tri Rismaharini.

"Ini wajah pembantu saya lima tahunan sekaligus mengucapkan janji jabatan," ujar Megawati di arena Kongres V PDIP di Inna Grand Bali Beach Hotel, Bali, Sabtu (10/8/2019).

Sementara itu Hasto Kristiyanto kembali terpilih menjadi Sekretaris Jenderal PDIP. Hasto sendiri sempat menyebutkan bahwa dirinya siap untuk kembali ditugaskan sebagai Sekretaris Jenderal PDIP.


Berikut adalah struktur PDIP periode 2019-2024:

1. Ketua Umum: Megawati Soekarnoputri

2. Ketua bidang Kehormatan Partai: Komarudin Watubun

3. Ketua bidang Pemenangan Pemilu: Bambang Wuryanto

4. Ketua bidang Ideologi dan Kaderisasi: Djarot Saiful Hidayat

5. Ketua bidang Keanggotaan dan Organisasi: Sukur Nababan

6. Ketua bidang Pemerintahan, Pertahanan dan Keamanan: Puan Maharani

7. Ketua bidang Hukum HAM dan Perundang-undangan: Yasonna H. Laoly

8. Ketua bidang Perekonomian: Said Abdullah

9. Ketua bidang Pangan, Pertanian, Petani Kehutanan dan Lingkungan Hidup: I Made Urip

10. Ketua bidang Kelautan Perikanan dan Nelayan: Rohmin Dahuri

11. Ketua bidang Luar Negeri: Ahmad Basarah

12. Ketua bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana: Ribka Tjiptaning

13. Ketua bidang Industri tenaga kerja: Nusyirwan Sudjono

14. Ketua bidang Kesehatan dan Anak: Sri Rahayu

15. Ketua bidang Kebudayaan: Tri Rismaharini

16. Ketua bidang Koperasi dan UMKM: Mindo Sianipar

17. Ketua bidang Pariwisata: Sarwo Budi Wiranti Sukamdani

18. Ketua bidang Pemuda dan Olahraga: Eriko Sotarduga

19. Ketua bidang Keagamaan dan Kepercayaan kepada Tuhan YME: Hamka Haq

20. Ketua bidang Ekonomi Kreatif dan Ekonomi Digital: Mohammmad Prananda Prabowo

21. Sekretaris Jenderal: Hasto Kristiyanto

22. Wakil Sekretaris Jenderal bidang Internal: Utut Adianto

23. Wakil Sekretaris Jenderal bidang Program Kerakyatan: Sada Restu

24. Wakil Sekjen bidang Program Pemerintahan: Arif Wibowo

25. Bendahara Umum: Oli Dondokambe

26. Wakil Bendahara Umum bidang Internal: Rudianto Chen

27. Wakil Bendahara Umum bidang Program: Juliari Peter Batubara. (ril)

Baca Juga

Komentar

Berita Terbaru

Berita Terkait

 
google-site-verification: google2bb360bc5f99c801.html